+7 495 776 19-85

+7 985 776-19-85

 

 x 

Корзина пуста
0

Игрушки – это неотъемлемая часть жизни каждого ребенка. Вот вспомните себя… Наверняка, у вас была любимая игрушка – кукла Барби или любимый потрепанный зайка, а может быть мишка. Мы могли читать ему сказки, рассказывать свои тайны и мечты.

Игрушки должны быть у каждого малыша. Ребенок из тысячи возможных может выбрать всего лишь одну. Именно она ему понравилась и запала в душу. Для детворы выбор игрушек – это то же самое, что для взрослого – выбор друзей или любимого человека. Ведь никто не может нас заставить идти против своей воли и не дружить с тем, кого мы выбрали в друзья или не жить с тем, кого мы выбрали себе в жены или мужья.

Психологи говорят о том, что игрушки помогают карапузу исследовать окружающий мир, познавать его глубину и все стороны жизни. Об отношении наших детей к игрушкам можно говорить сколько угодно: все детки разные, у каждого свои интересы и наклонности. То, как дети себя ведут с игрушками, как они играют и обращаются с ними, говорит очень многое об их внутреннем мире, характере и темпераменте. Они могут выражать игрушке свои чувства. Могут наругать ее, наказать и даже забросить подальше. Но в минуты печали малыши обнимают любимого плюшевого мишку и засыпают вместе с ним, делясь своим детским горем.

Игрушки – неотъемлемая часть игры. Играя, ребенок развивается, умственно растет. Ведь умственная активность деток взаимосвязана с воображением. Игра способна отвлечь малыша, поднять ему настроение, удовлетворить потребности в двигательной активности.

Игрушка для вашего чада должна быть источником детской радости, восхищения, мотивом для игры. Она дает толчок для развития, творчества. К примеру, кукла или пупс должна вызывать чувства заботы и опеки. Но в каждом возрасте ребенку необходимы разнообразные по своей тематике и назначению игрушки. Также мальчики и девочки играют по своим интересам.