+7 495 776 19-85

+7 985 776-19-85

 

 x 

Корзина пуста
0

У каждой девочки должна быть любимая кукла. Но ассортимент современных магазинов поражает, особенно если речь идет о детских товарах и игрушках, ведь любящим родителям ничего не жалко для любимого чада. И как же среди всего разнообразия выбрать ту самую куклу, которая не только понравится девочке, но и принесет пользу?

Все игрушки в раннем возрасте помогают развивать фантазию и познавать окружающий мир. Если вы хотите, чтобы кукла была полезной для девочки, не стоит выбирать супер навороченные модели, которые едят, разговаривают, поют песни и прочее. Все это мешает воображению, пусть лучше кукла делает это в фантазиях ребенка, тогда пользы от таких игр будет гораздо больше.

Играя с куклой, девочки учатся быть похожими на маму – они кормят, расчесывают, наряжают и убаюкивают любимых куколок. Конечно, в раннем возрасте координация далеко не такая прекрасная, как у взрослого человека, поэтому, если вы выбираете куклу для девочки 3-4 летнего возраста, лучше выбрать модель с мягкими ручками и ножками – так малышке будет проще с ней играть.

Куклы так похожи на людей, и с помощью кукол маленькие девочки отчасти познают самих себя. Поэтому, выбирая куклу, крайне важно обратить внимание на пропорции и внешний вид куколки. Куклы с неправильными пропорциями и некрасивой внешностью оказывают влияние на психику ребенка. Если вы хотите, чтобы ваша принцесса выросла уверенной в себе, умной и доброй девушкой, тогда выбирайте куклы только с правильными пропорциями, густыми волосами, без лишней сексуальности и с красивыми нежными лицами.

Стоит ли говорить о том, что покупать дешевые китайские куклы, мягко говоря – не лучший способ порадовать ребенка. Такие изделия не только быстро ломаются, но и нередко могут нанести вред здоровью вашей крошки. В этом плане лучше немного переплатить за бренд, но зато получить качественную куклу, которая и прослужит дольше, и вреда не принесет.